Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровцам подавай сырники да пиццу

Днепропетровцам подавай сырники да пиццу
Фото: Если не знаешь, как приготовить блюдо - спроси у «всемирной сети». Фото с сайта www.forkids.ru

 Поисковая система "Яндекс" поведала о гастрономических предпочтениях жителей нашего города, опубликовав список самых популярных кулинарных запросов. Оказалось, что "топ-двадцатку" любимых яств возглавил отнюдь не борщ - это традиционное блюдо вообще не попало в первые строчки хит-парадов, уступив своим "сородичам" - капустняку и солянке (15 и 12 места). "Серебро" отхватила итальянская пицца, уже давно полюбившаяся горожанам. На третьем месте оказался рецепт печеночного торта. В пятерку также вошли рыбные котлеты и блинчики. Из сладких блюд в ходу были творожная запеканка (6 место), шарлотка с яблоками и яблочный пирог (10 и 19 место). Жители Днепра, видимо, задумались о вреде майонеза, поскольку многие искали рецепт приготовления этого соуса в домашних условиях. А вот экзотика, вероятно, не прельщает днепропетровских хозяек своей дороговизной и непрактичностью - самым оригинальным блюдом, которое попало в двадцатку, была лазанья (14 место). Ну, а чаще всего жители Днепропетровска хотели приготовить…скромные творожные сырники.

По сравнению же с другими городами, Днепропетровск оказался самым большим любителем рассольника, капустняка и торта "Кучерявый пинчер".

Кстати, по данным известного поисковика, пользователи из Днепропетровска и области каждую неделю задают около 15 тысяч запросов со словами "рецепт" и "как приготовить".