Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В стритбол* лучше всех в Украине играет днепропетровец

В стритбол* лучше всех в Украине играет днепропетровец
Фото: Сергей Алферов

В минувшее воскресенье, 7 августа, в Киеве прошел всеукраинский финал соревнований по уличному баскетболу в игре один на один. В нем боролись 26 лучших игроков, победивших в региональных отборочных состязаниях в столице, Львове, Одессе и Харькове.

Финал проводился в красивейшем месте - во внутреннем дворе бывшей крепости и тюрьмы, а ныне - известного историко-архитектурного памятника Косой Капонир.

В финальной игре всеукраинского финала схлестнулись победители киевского и харьковского отборочных туров - Карье Барбаров и Сергей Алферов.

Манера игры обоих соперников абсолютно разная (как, впрочем, и сами ребята): у темнокожего Карье - зрелищная, атакующая, а у нашего Сергея - рациональная, контратакующая. Бились парни, как говорят, не на жизнь, а на смерть. Но в конце концов в неимоверно жесткой борьбе победу одержал днепропетровец!

Интересно, что киевские зрители усмотрели, будто бы Сергей очень похож на знаменитого украинского боксера Владимира Кличко. Потому так и болели за него, выкрикивая:

- Кличко, давай, давай!!!

Тем не менее спортсмен на радостях (24 сентября ему защищать честь Украины в международных состязаниях на острове Алькатрас в США) на это вовсе не обижался. 

- Благодарю за поддержку всех участников и зрителей, которые болели за меня, - сказал после поединка Сергей. - И теперь я постараюсь достойно представить Украину, нашу страну, в международном финале.