Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мы стране - четверть прибыли, нам страна - золотой знак

Мы стране - четверть прибыли, нам страна - золотой знак
Фото: С 16 по 19 августа в Киеве проходит всеукраинская выставка «Барвиста Україна».Фото пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

19 наших предприятий - лучшие в стране

С 16 по 19 августа в Киеве проходит всеукраинская выставка "Барвиста Україна". На эту  современную украинскую ВДНХ вот уже в десятый раз съезжаются себя показать все области страны.

Общая площадь павильонов 55-ти днепропетровских предприятий, принимающих участие в выставке, - 456 квадратных метров (для сравнения: в прошлом году наша экспозиция занимала 240 м2). В них выставлены 64 вида продукции.

Экспозиция нашей области на фоне остальных выглядит явным лидером. Что, впрочем, вполне логично.

- Днепропетровщина - это регион, который дает четверть прибыли экономики нашей страны, - заявил на открытии выставки председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул. - Многие предприятия нашей области производят уникальную продукцию и уверенно держат отраслевое первенство.

И действительно, 19 наших предприятий по итогам проводившегося в рамках выставки конкурса "Лучший товар года" были названы его победителями. А сама область получила почетный золотой знак.

Заглянул в наши павильоны и премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

 Премьер - всем нас в пример!

Заглянул в наши павильоны и премьер-министр Украины Николай Азаров.

- Та системная работа, которую демонстрирует Днепропетровская область, является примером для других регионов, - похвалил Николай Янович. - В частности, это касается вашего регионального инвестиционного агентства, а также реализации крупных инфраструктурных проектов - строительства метро и объездной.

Глава Кабмина подчеркнул, что эти объекты необычайно важны не только для самого Днепропетровска и области, но и для всей Украины. Потому, пообещал премьер-министр, Днепропетровщина может рассчитывать в этих вопросах на поддержку правительства.

С особым вниманием рассматривал и расспрашивал Николай Азаров наших чиновников о том, какие уже есть у области пилотные наработки по модернизации системы здравоохранения, как идет разъяснительная работа по земельной реформе, как у нас налажены и действуют разрешительные процедуры и админуслуги.