Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дорога возле "Озерки" осталась недоделанной

Дорога возле
Фото: На участке, прилегающем к проспекту, все еще мостят тротуары.Фото автора.

Старушка в дворике на Шмидта жалуется, что у них тут и без того место страшно загазованное машинами, а теперь без деревьев и вообще придется дышать сплошным дымом.

- Причем посмотрите, в асфальте не оставили ни единой дырочки, чтоб хоть в будущем посадить здесь какое-то деревце, - вздыхает женщина.

- В базарные дни мест для всех желающих поставить у нас свою машину все-таки не хватает, - честно признался "КП" 38-летний Игорь, парковщик на новой стоянке. На нем серая форменка с большим ярким шевроном на рукаве. Берет с людей по 5 гривен за час.

- Конечно, это хорошо, что здесь сделали большую стоянку, - бросила нам через плечо ухоженная немолодая блондинка (представиться не пожелала), приехавшая за продуктами на внедорожнике "Сузуки". - А то что же - я должна по полчаса тратить на парковку, пока найдешь свободное местечко?!

Идем дальше - к одной из женщин, торгующих галантереей у самого входа в рынок.

- Улицу отремонтировали хорошо, что и говорить, - высказывает свое мнение 33-летняя продавщица Марина. - Но при этом многие из моих коллег из-за новой стоянки потеряли рабочие места. Так что как всегда при каких-то нововведениях, одному хорошо (вот водителям), а кому-то (как нам, торговле) - плохо… Но будем надеяться на лучшее: мне кажется, что стоянку эту рано или поздно все равно уберут и снова поставят здесь торговые палатки. Вот увидите - через годик-полтора.

Дальше подходим к остановке. Свежий козырек выкрашен в синий цвет. На коричневых лавочках с удовольствием восседают пенсионеры.

- По сравнению с тем, что здесь было раньше, сейчас - вообще красота! - считает 50-летний Анатолий. - Причем я по городу езжу много. И приятно, что лучше стало не только здесь, но еще и на Героев Сталинграда, на "Правде". Ну, а то, что в базарные дни тут еще сохранились пробки, - так они в нашем городе везде. И вообще, это проблема не только нашего города, а всей нынешней цивилизации. Но тем не менее автомобилистам и пассажирам городского транспорта сейчас здесь стало намного удобнее.

...Вчера "КП" заметила, что возле входа на рынок (у бывшего кинотетатра "Факел") рабочие еще закладывали тротуарной плиткой последние проплешины. А вот возле старого цирка - никаких работ. Хотя видно, что ремонт этого здания и подступов к нему еще не завершен.