Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ремонт "Правды" закончат через 10 дней

Ремонт
Фото: Дорогу на проспекте уже сделали - осталось благоустроить тротуары.Фото пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Остались недоделки: тротуары и деревья

Вчера местные власти наведались на одну из самых оживленных и загруженных магистралей города - на сей раз на проспекте им. Газеты "Правда" проверяли, как идут работы и сколько осталось до финиша. Выяснилось, что копошиться ремонтники будут там до конца этого месяца.

- В этом году у нас почти на всех улицах комплексный подход, - объяснил губернатор Александр Вилкул на совещании. - Одновременно с укладкой нового асфальтобетонного полотна полностью благоустраиваем магистрали: делаем освещение, ремонтируем тротуары, высаживаем деревья. Так было на Шмидта, Малиновского, Героев Сталинграда, так же и на проспекте "Правды".

Именно благоустройство пока держит ремонтные бригады на главной улице левобережья.

С чистой совестью они смогут покинуть этот объект только после того, как высадят еще полтысячи деревьев, обустроят 6,5 тысячи квадратных метров тротуаров и установят 1000-метровую пешеходную ограду.

Жители просят убрать мусор и повесить таблички

Впрочем, этот список недоделок местные жители могут расширять до бесконечности.

- У нас вон под окнами строительный мусор остался, - сетует пенсионер Иван Филиппович. - Было бы неплохо, если бы еще таблички с названием улицы и номерами домов обновили, а то они даже не везде есть.

Кроме того, осталась на этой улице и еще одна проб­лемная зона - Юрьевский путепровод, расположенный напротив Дома торговли. О его аварийности разговоры ходили уже не один год, сейчас опасную развязку взялись подрихтовывать, но пока обезопасили лишь половину путепровода. Закончить все работы пообещали за 10 дней, чтобы к 1 ноября уйти с "Правды" - с въездным знаком, молодыми деревьями, освещенными и ровными тротуарами. А уже в следующем году, как только потеплеет, на проспект вновь сгонят технику, чтобы продолжить реконструкцию и начать строить подземные и воздушные переходы.

Кстати

Обновят еще две улицы

На совещании чиновники успели не только критическим глазом оценить работы, но и похвастаться тем, что в этом сезоне превысили по дорожному ремонту прошлогодние показатели - и теперь новым асфальтом блещут 1 млн. 550 тыс. квадратных метров днепропетровских дорог. А на радостях пообещали сделать в этом году внепланово - если, конечно, погода позволит - еще две улицы. Каким дорогам подфартит, пока держат в тайне.