Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге провели забег хомячков

В Кривом Роге провели забег хомячков
Фото: Победитель забега. Скриншот с видео

В Кривом Роге молодежь развлекается по-особому. Так, в одном из молодежных центров города были проведены гонки хомячков. 6 пушистых грызунов боролись за звание самого быстрого, мчась по индивидуальным желобам, положенным на пол. Что интересно, маленькие легкоатлеты с непривычки часто терялись на своих дистанциях, останавливались и обнюхивали края своей беговой "дорожки". Поэтому хозяевам часто приходилось подгонять своих питомцев (прикасаться к ним запрещалось) они ускоряли своих маленьких легкоатлетов иными методами – дули на них сзади, и постукивали по полу.

Гонки проходили в два этапа – первый забег прошел на дистанции в 6 метров. В финальный забег на короткую дистанцию в 3 метра вышли два хомячка. Победителем стала хомячиха Белоснежка. Ее хозяин Денис Сокол получил в приз пачку корма для своего любимца.

- Это было нереально смешно – бега хомячков смешны уже сами по себе. Я вообще горжусь своей Белоснежкой уже только тем, что это член нашей семьи, а теперь это еще и самый быстрый хомяк в Кривом Роге,- рассказал хозяин Белоснежки.

- Бега хомяков мы ни к чему не приурочили, хотели провести забег для хохмы. Судя по всему у нас это получилось. Идею восприняли на "ура". Мы просто ходим показать молодежи что в нашем городе можно проводить время значительно интереснее. Чем гулять на улице или же бесцельно просиживаться за компьютером,- рассказал нам один из координаторов молодежного центра Сергей Мороз.