Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Братаны" собирали в Днепропетровске деньги для детей, больных раком

Воскресным вечером, 18 марта, в днепропетровском Академическом театре русской драмы имени Горького прошел уже третий ежегодный благотворительный концерт-акция "Жить завтра". Все собранные на нем деньги артисты и музыканты перечислят в поддержку онкобольных детей Днепропетровска.

- На первой таком выступлении в 2010-м году мы собрали 36 тысяч гривен, - рассказывает "КП" инициатор и организатор акции Елена Володина. - Купили на ту сумму многофункциональные специализированные медицинские кровати для отделения плановой хирургии с онкологическими койками областной детской больницы.
 
 
В 2011-м, по словам Елены, было собрано уже больше - 75 тысяч. Они пошли на покупку препаратов химиотерапии для маленьких пациентов онкогематологических отделений все той же областной детской лечебницы. Кстати, второй концерт-акцию в прошлом году поддержал и благословил Блаженнейший Владимир, митрополит киевский и всея Украины.
 
В нынешнем концерте от Украины приняли участие Вика Билан-Жилинская, трио "СКласс", Юрий Богуславский, Александр Прокопенко, театр КВН ДГУ, Олег Патраков, Игорь и Зинаида Чепа, концепт-хор "ХОРизма", аккордеон-дуэт "Монте Карло" и другие.
 
Прибыл в Днепропетровск поддержать больных детишек и звездный десант из России - исполнители главных ролей в телесериале "Братаны": заслуженные артисты России Сергей Селин и Алексей Кравченко, актеры Надежда Борисова, Антон Хабаров и Даниил Воробьев.
 
Все артисты и организаторы концерта, а также обслуживающий и технический персонал, работая в данном проекте, отказались от своих гонораров в фонд помощи больным детям.