Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для бойцов АТО заработал специальный сайт

Для бойцов АТО заработал специальный сайт
Фото: Бойцы АТО получают квалифицированную помощь как при личном общении, так и при помощи телефонных и онлайн консультаций. Фото: Запорожский областной совет ветеранов АТО

Кроме горячей линии психологической помощи в Днепропетровске для участников АТО и членов их семей запустили сайт centrato.dp.gov.ua. На нем есть ссылки на Facebook-страницы волонтеров и представителей власти, и каждому из них можно задать любой вопрос. 

Ниже на электронном ресурсе есть для скачивания специальная памятка - как  решить трудовые вопросы, получить льготы, компенсации, юридическую помощь. А в ленте новостей собраны все события, связанные с участниками АТО.

- Мы подготовили наиболее полезную информацию на этом сайте и будем его дополнять, - рассказали в Днепропетровской ОГА. 

Демобилизованные ребята уже оценили работу нового сайта. Боец Александр, например, говорит, что с его помощью быстро оформил все льготы. 

Вскоре там появится раздел с информацией о психологической поддержке воинов и "ЧаВо" - часто задаваемые вопросы.

В Запорожье сайт для АТОшников пока находится на стадии разработки. Зато консультационный центр работает полным ходом.

- На первом этаже в здании облгосадминистрации расположен наш центр помощи участникам АТО, - говорит глава Запорожского совета ветеранов АТО, киборг Вячеслав Зайцев. - Там можно встретиться с депутатами, задать любой вопрос. Сейчас самые наболевшие для ребят моменты - это получение удостоверения участника боевых действий и выделение земельных участков.

Пока сайт не начал работу, совет ветеранов ведет свою страничку в Фейсбуке, которая пользуется большой популярностью.

- Телефон у меня уже "красный", - улыбается Вячеслав. - Нас найти легко, поэтому обращений получаем много.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обмен у Счастья: девять солдат возвращаются домой

К процедуре стороны готовились долго и муторно, в течении двух месяцев спорили за столом переговоров в Минске и отодвигали сроки. В итоге, 29 октября представители "ЛНР" и "ДНР" передали украинской стороне девять человек, Украина в свою очередь освободила 11 заключенных. "КП" в Украине" поговорила с родственниками экс-пленников, чтобы узнать, как они будут встречать своих героев.