Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Астрологи о декабре: спокойно подводите итоги и не обижайтесь на близких

Астрологи о декабре: спокойно подводите итоги и не обижайтесь на близких
Фото: Фото: flickr.com/Nick Russill

Закладываем почву на следующий год

Последний месяц года - время подведения итогов и переломный этап в жизни многих знаков зодиака. Забот и хлопот будет немало: и в профессиональной деятельности, и в финансовой сфере, и на личном фронте. Впрочем, по словам астрологов, декабрь на фоне всех предыдущих месяцев окажется на удивление спокойным. Новые проекты на этот период лучше не планировать, напротив – гораздо выгоднее довести до конца уже начатые дела и получить с них максимум возможного. В сфере личных отношений следует придерживаться такого же принципа – закончить изжившее себя, а уж потом бросаться к новым горизонтам.

- Из-за того, что доминирующую позицию займёт Плутон, период будет достаточно спокойным. Благоприятное расположение Солнца даст необходимый приток жизненных сил, - поясняет астролог Эмма Литвинова. - Юпитер переходит в знак Козерога. Это влияние подготавливает период позитивных и конструктивных перемен в 2020 году, направленных на планомерное и уверенное движение к поставленным целям и задачам.

Делаем из себя многогранную личность

В индивидуальном плане, как утверждает специалист, деловые интересы большинства представителей зодиакальных знаков сместятся в область наведения порядка, подсчета прибыли и убытков. Неуемное желание быть активными совпадет с возможностью многого добиться, и это отличный вариант для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.

- С 6 декабря к Марсу будет благосклонен Нептун, а это говорит о том, что фантазия и воображение не только окажутся на высоте, но и принесут непосредственную выгоду, - говорит Литвинова. - Великолепный период для всестороннего развития и демонстрации талантов также обретает силу и благодаря Сатурну, который дает непоколебимую волю и упорство, что будет очень полезно при практическом воплощении своих замыслов в реальность.

А вот в личной жизни в декабре, по словам астролога, нам всем придется бороться с холодностью и излишним влиянием рассудка. Это объясняется тем, что Венера, находясь в неприступном знаке Козерога, не будет щедра на проявления любви и ласки. Поэтому звезды советуют не слишком обижаться на близких, и самим стараться не закрывать на замок свои нежные чувства. Ситуация переменится уже с 20 декабря, когда Венера заглянет в гости к веселому Водолею и станет более открытой и раскрепощенной. Именно это время можно считать лучшим для непринужденного общения и досуга в компании семьи и друзей.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Остерегайтесь полнолуния

Эксперт также советует уделить внимание двум событиям месяца: полнолунию, которое выпадает на 12 декабря, и новолунию 26 декабря. В день полнолуния не рекомендуется назначать важные переговоры, заниматься поиском компаньонов и инвесторов, а также творческих единомышленников. Семейные встречи или совместный досуг также лучше перенести. А вот с наступлением новолуния наступит прекрасный момент для путешествий, обучения новому, получения вдохновляющих эмоций и краткосрочного планирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Декабрь - безумно насыщенный месяц, полный сюрпризов

Все дела нужно закончить до 25 декабря, так как 26 декабря мы вступим в коридор затмений.