Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Депутаты нового облсовета получили домашнее задание

Депутаты нового облсовета получили домашнее задание
Фото: Фото из архива «КП»

На первое заседание шестого созыва Днепропетровского областного совета собрались почти все депутаты: из 140 народных избранников в зале зарегистрировались 132. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней специально приехал, чтобы благословить депутатов и пожелать им крепости, духовных и физических сил. А губернатору Александру Вилкулу вручил икону Божией Матери, привезенную Владыкой из Свято-Успенской Почаевской Лавры.

Большую часть мест в областном совете, как и в городском, получила Партия регионов - из 140 депутатов 92 из них являются регионалами. Также прошли члены «Сильной Украины», КП, «Батьківщини», «Фронта перемен», «України майбутнього», «Народной партии» и «Громади».

 

Александр Вилкул - председатель облгосадминистрации.
 

Депутатами облсовета стали и губернатор Александр Вилкул, и министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба, и вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко, которые присутствовали на сессии.

Евгений Удод - председатель облсовета
 

В свой первый рабочий день депутаты выбрали главу областного совета, которым снова стал Евгений Удод. В его заместителях оказались Анатолий Адамский и Виктор Науменко.

Анатолий Адамский - первый заместитель главы облсовета
 

Не откладывая дела в долгий ящик, председатель облгосадминистрации Александр Вилкул выступил с предложением подписать общественный договор между властью, бизнесом и обществом.

- Документ фиксирует принципы реализации ключевых проектов развития региона, - сказал во время сессии губернатор. - Нам нужен внешний приток инвестиций. Если инвестор хочет вложить деньги, он должен сделать это именно в нашей области. Поэтому необходимо разработать четкую программу работы с инвесторами.

 

Виктор Науменко - заместитель главы облсовета
 

Рассмотреть этот договор, а также внести свои предложения депутаты областного совета должны к следующей сессии, которая состоится 19 ноября.