Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров пообещал Днепропетровску больше миллиарда гривен

Азаров пообещал Днепропетровску больше миллиарда гривен
Фото: Азаров в Днепропетровске. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
Сегодня в Днепропетровск с рабочим визитом прибыл премьер-министр страны Николай Азаров. Город встретил его множеством приветственных бигбордов, отремонтированными дорогами и милицейскими патрулями на каждом перекрестке. Первым делом, по дороге из аэропорта, Николай Янович ознакомился с работами по строительству объездной дороги – поприветствовал рабочих, которые с демонстративным усердием трудились на объекте, и без эмоций выслушал губернаторский отчет. 
 
Кучма и Азаров. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
 
- Хорошо, будем поддерживать, - лишь многозначительно кивал Азаров. 
 
А уже на Южном машиностроительном заводе, во время мероприятий, посвященных 100-летию выдающегося конструктора Михаила Янгеля, премьер-министр рассказал о государственных планах поподробнее. Пообещал Николай Янович выделить из государственного бюджета Днепропетровску 1,3 миллиарда гривен на дальнейшее строительство объездной, а также государственные гарантии под 236 миллиона на строительство метрополитена.
 
- К 2015 году метро в Днепропетровске будет достроено, - заверил присутствующих Азаров.
 
Кстати, в Днепропетровске премьер успел возложить цветы к памятнику Славы по случаю освобождения города от фашистских захватчиков, и прочитать лекцию студентам Днепропетровского национального университета. Рассказывал молодому поколению о перспективах страны премьер-министр на русском языке.