Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ вывезла с Донбасса бывшего боевика-танкиста, который дал ценные показания о российской агрессии

СБУ вывезла с Донбасса бывшего боевика-танкиста, который дал ценные показания о российской агрессии

Контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) вывели с временно оккупированной территории Донецкой области боевика танкового батальона так называемой "ДНР". Он дал ценные показания украинской стороне, которые касаются российской агрессии. Об этом 7 сентября сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что бывший боевик рассказал об участии кадровых российских военных в координации действий незаконных вооруженных формирований, поставке танков и другой военной техники из РФ. Также он сообщил о подготовке членов незаконных вооруженных формирований, воюющих на Донбассе, инструкторами-военнослужащими вооруженных сил РФ в лагерях и на полигонах недалеко от Ростова-на-Дону.

В спецслужбе подчеркнули, что проверка СБУ подтвердила: бывший "танкист" непосредственно не участвовал в боях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений. В связи с этим он освобожден от криминальной ответственности.

В начале сентября 2020 СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в ЕС, который организовала группа граждан Украины, поставив для этого на широкую ногу производство поддельных документов.

Как ранее сообщала КП в Украине, скоро состоится суд над подполковником СБУ, который "сливал" телефонные разговоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реформа СБУ: как сохранить потоки и надуть Европу

Новости по теме: СБУ ООС (АТО) ДНР новости