Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Евгений Селезнев просится в «шахту»*?

Евгений Селезнев просится в «шахту»*?
Фото: По мнению самого Селезнева, в «Днепре» он провел два лучших года своей карьеры.

На днях на одном из донецких информ-сайтов появилась заметка с прямой речью нападающего днепрян Евгения Селезнева.

- За 2 года, проведенных в «Днепре», я выкладывался в каждом матче по максимуму, - говорит футболист. - Но вот дома мы обсудили, что в интересах моей семьи важно и правильно будет вернуться в Донецк. Поэтому если будет решение меня продать «Шахтеру», буду очень признателен. Но в то же время понимаю, что у меня с «Днепром» еще год действует контракт, и если я останусь в Днепропетровске, то в каждой игре буду выкладываться на 300 процентов.

Футболист подчеркивает, что он ни в коей мере не противопоставляет «Днепр» и «Шахтер»:

- В Днепропетровске я провел два лучших года своей карьеры, в Донецке же я вырос, стал тем, кем я есть.

Мы тут же набрали номер мобильного Евгения. Но не тут-то было: в трубке тетка-оператор чего-то чирикала по-французски (ах, да - вспомнили: он же собирался в отпуске махнуть с семьей в Ниццу!). Не брала трубку и его жена Алла.

Позже узнали: одному коллеге, который успел дозвониться форварду до отлета во Францию и задать вопрос о переходе, Евгений раздраженно воскликнул: «Да пошли вы все!..»

В пресс-службе «Днепра» лаконично ответили: «По этому поводу - никаких официальных комментариев». А преданные фанаты «Днепра» в разговоре с досадой сказали «КП»:

- Да какие же еще могут быть причины - финансовые, конечно!

Получила резонанс эта тема и в днепропетровских интернет-форумах.

- Заиграет ли он в Донецке, как в «Днепре»? При Луческу - вряд ли. Просто жалко будет, если сядет на «баню» «по семейным обстоятельствам» - как Шева в «Челси», - написал один из болельщиков «Днепра» под ником Оliskan.

Что ж, вопрос пока остается открытым. Подождем до 13 июня - когда Евгений вернется в Украину, а администрация «Днепра» определится, как отнестись к его заявлению.

* - «шахта» - на сленге фанатов «Шахтер».