Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" купил двух форвардов и защитника

Фото: У нас есть хорошие игроки.Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Баскетбольный клуб "Днепр" представил трех новых игроков: состав команды пополнили Чарльз Томас, Фредерик Хаус и Деррик Лоу. Последний из них до этого дня был в Украине только один раз, когда его прошлая команда - "Маккаби" из Тель-Авива - приезжала сюда на кубковый матч, и практически ничего о нашей стране не знает. Тем не менее, он уже успел погулять по Днепропетровску и считает, что это хороший город, тут есть куда пойти и где провести время. Двое других уже имеют изрядный украинский опыт: Чарльз Томас провел прошлый сезон в Запорожье, а Фредерик Хаус - в Мариуполе.

Игроки уже сыграли несколько матчей за "Днепр" - в рамках предварительного тура Лиги ВТБ, проходившего недавно в Литве. Так что представление о команде имеют. Вот что думает о своем новом клубе Деррик Лоу:

- У нас есть хорошие игроки. У нас есть Стив Буртт, он великолепный баскетболист. Чарльз Томас упрям в трехсекундной зоне, хорошо попадает, а Фред Хаус игрок на все руки, он хорош в защите, хорошо бросает мяч, он жесткий. Украинские игроки тоже атлетичны и агрессивны. Думаю, совместными усилиями мы будем выигрывать!

Чарльз Томас на вопрос, какие у него планы на сезон, ответил коротко:

- Выигрывать!

Одна девушка спросила, понимают ли новички, уже игравшие в Украине, по-нашему.

- Да, конечно, вот Фред у нас просто-таки бегло говорит по-русски, - посмеиваясь, ответил за Хауса тренер "Днепра" Денис Журавлев. - Вы бы видели, как он активно общается с девушками. Тут сейчас просто много мальчиков, он стесняется. А если вы поговорите с ним наедине, столько интересного расскажет!

Кроме трех новичков, уже играющих за команду, в "Днепре" ждут еще одного - Кирилла Фесенко. Этот уроженец Днепропетровска, известный по выступлениям в НБА, сейчас травмирован, но по восстановлении должен помочь клубу из родного города в новом сезоне. Чемпионат Суперлиги стартует уже в этот уик-энд, а 14 октября БК "Днепр" проведет первый домашний матч. Соперниками днепропетровцев станет БК "Донецк", находящийся на первых ролях в украинском баскетболе.