Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Болельщики определили, кто из молодежи "Днепра" самый лучший

Болельщики определили, кто из молодежи
Фото: Вот она - будущая слава «Днепра»: Артем Филимонов, Алексей Баштаненко и Саша Сваток. Фото с сайта fcdnipro.ua

Приз "Надежда" был учрежден в свое время Ассоциацией спортивных журналистов Днепропетровска для 17-летних местных дарований. Вот и под конец 2011 года, чтобы определить самых перспективных, среди представителей СМИ было проведено голосование.
По его итогам (за 1-е место давали 5 очков, за 2-е - 3, за 3-е - 1) тройку лучших составили Артем Филимонов (43 балла), Александр Сваток (38) и Алексей Баштаненко (23), сообщает пресс-служба ФК "Днепр".
Филимонов и Баштаненко лично получили первые в карьере призы, а Александру Сватку, который в составе сборной Украины готовится к Мемориалу Гранаткина, награду обещал передать приглашенный на церемонию тренер всех лауреатов в днепровской школе Алексей Чистяков.
- Для меня это, наверное, самый большой и приятный сюрприз перед Новым годом, - признался победитель конкурса Артем Филимонов. - Хотелось бы быть не просто надеждой, а стать настоящим профессионалом. Для этого буду делать все возможное и невозможное. Этот приз - стимул для дальнейшей работы!
- Я тоже воспринимаю этот приз как стимул для дальнейшего роста, - сказал Алексей Баштаненко. - Очень хочу стать вратарем "Днепра" - родной моей команды.
- Всех троих объединяет очень важное качество - они любят работать и стремятся к совершенствованию, - охарактеризовал всех троих победителей главный тренер молодежного состава "Днепра" Дмитрий Михайленко. - Это позволит им вырасти в хороших футболистов. Если же говорить о каждом отдельно, то Артем Филимонов отличается исполнительностью, дисциплиной, бойцовскими качествами. Он - боец до мозга костей и лидер по натуре. Александр Сваток подкупает концентрированностью в игре. Это хорошее и, надо сказать, редкое в его возрасте качество. Есть у него физические данные и скорость, что помогает в борьбе со старшими соперниками. Алексей Баштаненко заметно прибавил благодаря игровому опыту, полученному во второй лиге. Он умеет руководить защитниками, хорошо подсказывает, что очень важно для голкипера.