Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шон Барбер: кокаин попал в меня во время секса

Шон Барбер: кокаин попал в меня во время секса
Фото: Канадский олимпиец Шон Барбер. Фото: Twitter/@vaultbarber

Чемпион мира по прыжкам с шестом Шон Барбер заявил, что не нарушил спортивных правил и имел право выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, несмотря на положительный результат допинг-теста на кокаин, сообщила Русская служба ВВС.

22-летний атлет рассказал, что вечером накануне национального отборочного турнира Олимпиады-2016 он на одном из сайтов знакомств он разместил анкету, где написал, что ищет случайной связи с девушкой "чистой от наркотиков и болезней".

В ходе разбирательств было установлено, что женщина, с которой у него была интимная связь, употребляла наркотик перед свиданием, а во время их встречи поцеловала атлета несколько раз, не проинформировав его о том, что принимала кокаин.

Его дело рассматривалось в день открытия Олимпийских игр в Рио, а решение было вынесено шестью днями позже, 11 августа.

- Я ни на одно мгновение не мог допустить даже отдаленной мысли, что смогу загрязниться кокаином, - сообщил Барбер в своем заявлении.

Независимый арбитраж пришел к заключению, что в действиях спортсмена не было ни умысла, ни преступной небрежности. Федерация легкой атлетики Канады приветствовала это решение, назвав его справедливым и продуманным.

Как рассказал адвокат спортсмена, судмедэксперты пришли к заключению, что он не мог принять столь малую дозу наркотика намеренно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

АИБА дисквалифицировала всех судей, которые обслуживали Олимпиаду-2016

Международная боксерская ассоциация (АИБА) дисквалифицировала 36 судей, которые обслуживали турнир на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Новости по теме: Олимпиада-2016 кокаин