Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Рудь, который сбил на своем джипе трех женщин, не пришел в суд

Дмитрий Рудь, который сбил на своем джипе трех женщин, не пришел в суд
Фото: Подсудимый сейчас находится не за решеткой, а на больничном. Фото с сайта www.tourdnepr.com
Продолжение заседания по делу Дмитрия Рудя в Апелляционном суде длилось буквально несколько минут. После непродолжительных разбирательств рассмотрение перенесли на 14 марта, так как в суд не явился главный "герой" дела.
-   27 февраля Дмитрия Рудя медики выписали с больничного и назначали ему лечение. На следующий день у него ухудшилось состояние здоровья из-за медикаментов. Ему возобновили амбулаторное лечение. Сейчас решается вопрос о его госпитализации или продолжении лечения амбулаторно, - сообщил в суде адвокат. 
У Дмитрия Рудя проблемы с двенадцатиперстной кишкой. 
Напомним, Хортицкий районный суд в декабре 2011 года приговорил Рудя к 5 годам лишения свободы за то, что он насмерть сбил троих пешеходов. После этого приговора в Апелляционный суд поступили два документа: один от адвокатов, второй от прокуроров. Защитники подсудимого просили отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение, а правоохранители наоборот настаивали на ужесточении меры наказания.
Кстати, на сегодняшнее заседание не явился и адвокат потерпевших. Он, как и Дмитрий Рудь, тоже заболел. Но отсутствие Эдмунда Саакяна на ход слушания не сказалось. Так как сторона пострадавших апелляцию не подавала, соответственно слушание может успешно проходить и без них. 
Что касается Дмитрия Рудя, то сейчас он работает юристом на строительном предприятии. Руководители фирмы о своем сотруднике отзываются положительно, мол, у него высокая квалификация и трудно найти такие подкованные кадры. А вот суд, который идет над Дмитрием Рудем, руководство фирмы не смутил.  
- Дмитрий участник резонансного дело, поэтому мы долго думали принимать его на работу или нет, но в итоге его оформили, так как он хороший специалист, - рассказали "КП" на предприятии.