Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре нарисовали мурал в память о Кате Гандзюк

В Днепре нарисовали мурал в память о Кате Гандзюк
Фото: соцсети.

В Днепре создали мурал, посвященный херсонской активистке Екатерине Гандзюк, которую жестоко убили в 2018 году. Художник нарисовал портрет Екатерины и добавил ее цитату. Об этом сообщил Днепроград со ссылкой на Движение Сопротивления Капитуляции Днепр.

- Давайте держаться вместе и стремиться друг к другу. Потому что сначала они разберутся с левыми руками правых, потом с правыми руками мусоров, а дальше доберутся и до нас - обычно пи**ливых граждан, - сказано в цитате.

Мурал в Днепре. Фото: соцсети.

4 ноября на улице Максима Кривоноса во Львове, близ корпуса Львовского государственного университета внутренних дел нарисовали такой же мурал. Однако 5 ноября 2020 года активистка Мелания Подоляк показала в Фейсбук видео, где коммунальщики лопатами соскребли изображение со стены. Они объяснили, что сделали это для благоустройства города.

- Скажите, вы дома у себя на заборе разрешите делать такое? Это забор государственного учреждения, где должен быть, соответственно, какой-то цвет. Это благоустройство города, объяснили люди на видео.

31 июля 2018 на Екатерину Гандзюк напали около ее дома и облили серной кислотой. Итог – ожоги более 40% кожи. Екатерине сделали 11 операций, но 4 ноября она умерла.

По данным следствия, в нападении на Гандзюк замешан херсонский криминальный авторитет Алексей Левин. Полиция подозревала в посредничестве между заказчиком и исполнителем убийства Игоря Павловского. Затем подозрение вручили главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который является предполагаемым заказчиком преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские врачи наконец-то поставили Навальному диагноз. И это не отравление

Новости по теме: покушение на Гандзюк