Загрузить еще

К нам едет Валерий Золотухин!

К нам едет Валерий Золотухин!
Фото: Народный артист России Валерий Золотухин

Народный артист России Валерий Золотухин - кумир зрителей как старшего поколения, так и молодежи. "Пакет", "Хозяин тайги" и, конечно же, "Бумбараш" - любимые фильмы поколения 70-х. "Участок", "Ночной дозор", "Черная молния", "Мастер и Маргарита" - культовые фильмы для младшего поколения. Золотухин органичен во всех своих ролях - играет ли он красноармейца, милиционера, мага, чародея или вампира.

Теперь в составе Московского Независимого Театра знаменитый актер посетит наш город со спектаклем "Собачье сердце", в котором он не только режиссер, но и главный персонаж - профессор Преображенский.

Сюжет "Собачьего сердца" не нуждается в пересказе, однако в этой постановке есть множество дополнительных деталей, которых нет в тексте-первоисточнике. Они добавляют пикантности и остроты происходящему: машинистка в кружевном белье и чулках, танцующая девушка, олицетворяющая душу пса, а также клиентка профессора, которая пытается поочередно соблазнить то Филиппа Филипповича, то его ассистента. Эти герои не придуманы Золотухиным, они есть в книге. Просто режиссер представил зрителю иное видение персонажей, развил их характеры.

15 августа, начало в 19.00

Русский драматический театр  им. М. Горького, пр. Карла Маркса, 97.

Цену билета уточняйте по телефону: (056) 778-48-69.