Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Без маски родителей школьников обещали штрафовать!

Маша Безносова, студентка ДНУ, факультета систем и средств массовой коммуникации: - Сегодня в универе только и разговоров, что об отработке, толкуют об этом не только студенты, но и преподаватели. Сначала нам сказали, что отрабатывать мы будем за счет 1 и 6 лент, а также будем слушать пропущенные лекции вместо занятий  физкультурой, которые обещали урезать вдвое в пользу учебного процесса. А затем выяснилось, что в универ придется ходить и по субботам. Якобы по закону преподаватели не могут нас заставить приходить в выходной день, но нам настоятельно рекомендуется посещать субботние лекции, которые будут соответствовать расписанию пропущенных дней. Более того, по субботам будут проводить модульные и контрольные работы, хотя это тоже запрещено министерством образования. Я не понимаю, нашим преподавателям делать нечего или у них нет семьи, что они и сами приходят в субботу, и нас заставляют? В общем, получилось как всегда, студенты, как миленькие, будут ходить на лекции по субботам вопреки всем закона Минобразования.

Мария Петровна, пенсионерка: - Беспредел какой-то! Внучку мою третьеклассницу никто в маске этой ходить не заставляет, зато в магазине вчера увидела объявление: без повязки входить запрещается!

Александр, инженер: - Моему сыну в школе сказали, что отрабатывать занятия будут по воскресеньям. Причем до 4-х часов. Но хоть марлевые повязки пока не требуют. Пусть сначала учителей обязуют в них ходить, а потом уже детей заставляют!

Не выдумываем (24.11.09 12:22): Тополь-3. Вчера всем детям в школе сказали, чтобы во вторник с утра все были с марлевыми масками. В противном случае обещали штрафовать родителей. Надели маску и пошли. Что сегодня сказали, пока не знаю.

учитель (24.11.09 12:12): АНД район. Вчера начались занятия, и почти все дети на уроках. В классе отсутствуют по 1-2 ученика и то по уважительным причинам. Никто не заставляет носить маски. Так что не выдумывайте то, чего нет.