Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Чиновники приготовились к войне

Чиновники приготовились к войне

Ежегодно, накануне Дня победы, ДОСААФ вывозит допризывников на учебные стрельбы в поселок Гвардейское. Там старшеклассники знакомятся с вооружением украинской армии.

В этом году военные расширили программу. Юношам разрешили не только поглядеть на боевое оружие, но и вволю пострелять. Компанию допризывникам составили представители городской власти. Вице-мэры Игорь Шевченко, Анатолий Буйвол, Владимир Тюрин, Сергей Карпенко, Елена Лозенко, Ирина Зайцева, председатели райисполкомов, депутаты горсовета – вот далеко не полный список гостей, приехавших на стрельбы.

Патронов на чиновников выделили в достатке. Из запасников вытащили даже такие раритеты, как револьверы Нагана и пулемет Максим. Мужчины были в восторге и не ушли на обед, пока не расстреляли весь боезапас. При том, что один выстрел из «Максима», по признаниям военных, стоит не меньше 3 гривен.

Отличился в боевой подготовке вице – мэр по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Анатолий Буйвол. Ветеран милиции положил все мишени. Не стояли в стороне и дамы. Зам городского головы по вопросам взаимодействия со СМИ Ирина Зайцева решила примерить амплуа Анки-пулеметчицы и приложилась к пулемету ПКМ. А вот вице-мэр Елена Лозенко, в чьем ведении как раз и находится ДОСААФ, стрелять отказалась. Пальбе она предпочла тихое застолье.

Не обошлось без курьезов. Председатель комитета воинов-афганцев Юрий Виноградов, взялся за гранатомет не с той стороны, да еще удивился, почему в прицел ничего не видно. Впрочем, из остального оружия афганец отстрелялся вполне достойно, уступив в первенстве только Анатолию Буйволу.

Аркадий ГУЩИН, [email protected]
Фото Ивана СЕРОВА.