Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать и ребенок, пострадавшие от взрыва газа, находятся в реанимации

Мать и ребенок, пострадавшие от взрыва газа, находятся в реанимации
Фото: От взрывной волны обрушился потолок, и его обломки привалили женщину с малышом. Фото с сайта «Одноклассники»

"Комсомолке" стали известны новые подробности взрыва газа в квартире на ул. Рабочей. По рассказам соседей, рвануло примерно в 9.50 утра. Жильцы дома видели, как утром в квартиру № 9, где проживает семья Сергеевых (48-летний Владимир, его 28-летняя жена Ксения и их полуторагодовалый сынишка), заходили двое рабочих. Мужчины должны были сделать в комнатах натяжные потолки, и для этого они принесли с собой 12-литровый газовый баллон.

Во время проведения работ строители почувствовали в квартире сильный запах газа. Открыли окно, но, предположительно, в этот момент кто-то включил свет и от искры выключателя произошел взрыв. От взрывной волны обрушился потолок, и его обломки привалили женщину с малышом. Их на скорой помощи доставили в реанимационное отделение одной из больниц.

Пострадал также Владимир и рабочие – всех троих госпитализировали с ожогами. Кроме того, есть еще одна пострадавшая женщина. Однако кто она и каким образом оказалась на месте трагедии, пока неизвестно. Предположительно, женщина проходила в момент взрыва по лестничной клетке в подъезде.