Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Улицы пригорода дождались ремонта

Улицы пригорода дождались ремонта
Фото: После ликвидации всех ям маршрутки из Таромского будут добираться до города гораздо быстрее. Фото Сергея КАШИРИНА.

Наверное, придется обойти полпоселка в поисках старожила, который еще помнит, когда в Таромском последний раз капитально ремонтировалась центральная дорога. Улица Островского, соединяющая отдаленный поселок с центром города, можно сказать, главная артерия Таромского, уже много лет плотно усеяна маленькими ямками, большими колдобинами и здоровенными ухабами. Учитывая, что дорога не особо широкая, водителям приходится изворачиваться и выписывать просто немыслимые пируэты, чтобы не угробить свой транспорт за одну поездку. А местные жители, отчаявшись увидеть в родном поселке хороший асфальт, как настоящие оптимисты, решили искать в этом плюсы: зато машины на бешеной скорости не гоняют, подшучивает народ. Но это, как говорится, смех сквозь слезы. И вот - дождались. Городские власти решили расширить список капитально ремонтируемых магистралей и внепланово добавить в него некоторые дороги на окраинах Днепропетровска. Одной из первых станет как раз улица Островского, которую обещают укрыть слоем нового асфальта за две-три недели.

- Эта дорога соединяет Таромское и поселок Ясный, по ней ездят машины скорой помощи, маршрутка, ведущая к центру, - говорит председатель комитета Днепропетровского горсовета по управлению имуществом поселка Таромское Валерий Явтушенко. - Поэтому ее будут чинить основательно. А улицы Ленина и Ульянова, которые продолжают Островского на 6 километров в сторону Днепродзержинска, пока обойдутся ямочным ремонтом.

Улица Островского уже много лет плотно усеяна маленькими ямками, большими колдобинами и здоровенными ухабами.

 

Местные жители решили пользоваться чудесной возможностью и "выпросили" у власть имущих еще и уличное освещение на четырех улицах поселка Ясный, который вопреки своему названию до сих пор находился в кромешной тьме.

В Ленинском районе подфартило улице Уильямса, сильно пострадавшей во время последних ливней, - она тоже попала в список внепланового ремонта. А на следующей неделе станут известны дороги-счастливчики Самарского района.

 А в это время...

Как объехать пробки?

ГАИ предупреждает автовладельцев, что в связи с дорожными ремонтами у них могут возникнуть затруднения в движении на таких участках:

- от ул. Новоселовской до ул. Столетова (объезд - по ул. Донецкое шоссе, ул. Передовой, пр. Воронцова до пр. Карла Маркса);

- по ул. Шмидта от пр. Пушкина до пр. Карла Маркса (объезд - ул. Курчатова, ул. Серова,
пр. Пушкина, ул. Чкалова, Калининский спуск);

- по ул. Янтарной от ул. Калиновой до ул. Гринченко (объезд - ул. Образцова, ул. Универсальная, ул. Коминтерна, ул. Солончаковая).