Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Славянска попросил ввести в городе военно-гражданскую администрацию

Мэр Славянска попросил ввести в городе военно-гражданскую администрацию
Фото: facebook.com/vadymlyah/

В Славянске необходимо провести перевыборы. За пять месяцев работы депутатского корпуса 8-го созыва в городе до сих пор не принят бюджет, не выбран секретарь городского совета, тормозится решение важных вопросов жизнедеятельности города, написал на своей странице в Фейсбуке мэр Славянска Вадим Лях.

-  Депутатское большинство не смогло смириться с результатами выборов и теперь пытается отыграть все обратно. Мне не дают нормально работать, шантажируют. Но дело не во мне - дело в Славянске, - написал Лях.

Он уверил, что на сегодня нет другого выхода: город нуждается в перезагрузке. Мэр заявил, что обратился с письмом к председателю ДонОГА Павлу Кириленко с просьбой рассмотреть возможность назначения перевыборов депутатов и мэра Славянского городского совета. А на промежуточный период ввести военно-гражданскую администрацию.

- Поверьте, мне нелегко далось это решение. Но меня к нему вынудили. Не нужно пугаться аббревиатуры ВЦА. Для обычных людей жизнь не изменится. Будет глава ВЦА. Он примет решение о бюджете. Будет ремонт дорог, реконструкция моста, пойдут все необходимые выплаты и зарплаты. А мы с вами встретимся на выборах, - заявил Лях.

Выборы в Славянске прошли в ноябре 2020-го года. По данным  ЦИК, в голосовании приняли участие 27 617 избирателей. Общее количество избирателей, включенных в реестр - 85272. За Ляха проголосовало 60,87%  (16 811) избирателей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Славянска Вадим Лях: Избиратель имеет право знать, все ли в порядке с психикой у тех, за кого он голосовал 

Новости по теме: Славянск выборы мэра