0

Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в 1/8 финала турнира в Чарльстоне

Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в третий круг соревнований WTA 500 в Чарлстоне (США). В матче второго круга 27-летняя Калинина обыграла бывшую первую ракетку мира, 33-летнюю датскую теннисистку Каролин Возняцки (2:0 по сетам). Матч продолжался 1:22 часа. Об этом сообщило Общественное Спорт.

В 1/8 финала Открытого теннисного турнира в Чарльстоне (Credit One Charleston Open) Ангелина Калинина встретится с 26-летней россиянкой Дарией Касаткиной, играющей в нейтральном статусе. Матч состоится 4 апреля.

После победы во флэш-интервью на корте Калинина отметила, что это первый грунтовый турнир в году.

- И я очень рада, потому что не так много выигрывала. И вообще на этих кортах я так и не выиграла ни одного матча. Так что я очень счастлива сегодня, - сказала украинская теннисистка.

В 2022 году Ангелина Калинина дошла до четвертьфинала турнира в Чарльстоне.

Во втором круге турнира WTA 500 также участвовала и 34-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко. Она уступила 28-летней австралийке Астре Шарме и покинула соревнование.

Во втором круге турнира в Чарльстоне 29-летняя первая ракетка Украины Элина Свитолина встретится с 30-летней австралийкой Дарьей Севилл. Еще одна украинская теннисистка, 23-летняя Даяна Ястремская выбыла с WTA 500, уступив 32-летней польке Магди Линетт.

• В феврале Свитолина обыграла Калинину на старте турнира WTA1000 в Абу-Даби (ОАЭ).
  • В январе Даяна Ястремская стала первой украинкой, вышедшей в полуфинал Australian Open.
Новости по теме: теннис Ангелина Калинина