Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина поможет национальной женской сборной по теннису в командном чемпионате мира

Элина Свитолина поможет национальной женской сборной по теннису в командном чемпионате мира

Украинская теннисистка, третья ракетка мира в рейтинге WTA Элина Свитолина, ее Фонд и Нова пошта объявили о начале партнерства с национальной женской сборной по теннису в командном чемпионате мира. В рамках соглашения вместе с сервисом доставки - поддержка юных теннисистов, а также партнерство женской сборной Украины в командном чемпионате мира - Кубке Билли Джин Кинг - и спонсорство всех домашних матчей команды. Об этом спортсменка сообщила в Instagram.

- Благодаря партнерству с Новою поштою украинские спортсмены могут, несмотря на войну, продолжать представлять нашу страну на международной арене и доказывать мировому сообществу, что нас не сломить. Мы вместе создаем условия, вдохновляем и поддерживаем юных теннисистов, чтобы даже в омраченном войной детстве маленькие украинцы жили со спортивной мечтой, - отметила Элина Свитолина.

Первый домашний матч за выход в мировую группу состоится уже 12-13 апреля в городе Джексонвилл в США. 

В прошлом году турниры Svitolina & Stakhovskiy Tennis Tour для детей до 14 лет также проходили при поддержке "Нової пошти". По результатам соревнований восемь победителей получили гранты на развитие теннисной карьеры на общую сумму около 1 миллиона гривен.

Свитолиной 29 лет. Она самая успешная спортсменка в истории украинского тенниса, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2020 в Токио. Выиграла 17 турниров WTA в одиночном разряде и два - в парном. Трижды играла в полуфиналах турниров Большого шлема. С июля 2021 года уроженка Одессы состоит в браке с французским теннисистом Гаэлем Монфисом. У пары есть полуторагодовалая дочь Скай.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Svitolina Foundation (@svitolinafoundation)

Новости по теме: Элина Свитолина